• 11 июня 2019, вторник
  • Онлайн

Вебинар "Участие в Ice Vision Challenge"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1782 дня назад
11 июня 2019 c 16:00 до 17:00

Что такое Ice Vision Challenge и в чем уникальность "зимнего" датасета, разработанного специально для целей конкурса? Какие есть особенности работы в тестирующей системе конкурса и что нужно сделать, чтобы победить? На вебинаре ответим на эти и не только вопросы.

Конкурс Ice Vision направлен на поиск новых решений в области компьютерного зрения для беспилотных автомобилей и организован в рамках серии технологических конкурсов Up Great в целях реализации Национальной технологической инициативы. Соорганизатором конкурса выступает один из ведущих технических российских университетов НИТУ «МИСиС».

Участникам Ice Vision предстоит разработать программное обеспечение, которое позволит беспилотнику анализировать данные со стереокамер или лидаров и корректно распознавать дорожную обстановку в неблагоприятных условиях российской зимы: во время осадков, при встречном солнечном свете, тумане, недостаточной освещённости, неочищенной проезжей части.

Заявки на участие в конкурсе могут подать школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте от 14 до 30 лет, которые объединяются в команды от 2 до 5 человек. Сначала конкурсанты должны будут дистанционно протестировать свое программное обеспечение для автоматического распознавания дорожных знаков на специально собранном датасете, который содержит данные автомобиля, движущегося в зимних условиях. По итогам отбора лучшие команды выйдут в финал и примут участие в хакатоне с образовательной программой, который пройдет в Москве с 13 по 16 июля.

На вебинаре мы расскажем подробнее о разработанном специально для целей конкурса "зимнем" датасете, об особенностях работы в тестирующей системе во время отборочного этапа, а также ответим на интересующие вас вопросы.

Вебинар пройдет 11 июня (вторник) с 16:00 до 17:00 по московскому времени.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше